Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Trabalho e Segurança Social
Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
Cultura e Comunicação
Orçamento, Finanças
Lina Lopes
Idade: 58
 
email facebook hi5
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
Lina Maria Cardoso Lopes

Profissão
Professora

 
03-02-2020
Sessão Plenária
04-02-2020
Sessão Plenária
05-02-2020
Sessão Plenária
06-02-2020
Sessão Plenária
18-12-2019
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
18-12-2019
“A concertação social é um instrumento fundamental para garantir a paz e a coesão social”
    Lina Lopes considera essencial o estímulo ao diálogo na concertação social.
18-11-2019
PSD questiona o Governo sobre o atraso no pagamento dos honorários aos bombeiros
    Os sociais-democratas referem que persiste o problema registado em setembro.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
28-10-2019
Fernando Negrão eleito Vice-Presidente da Assembleia da República
    Duarte Pacheco, Lina Lopes e Helga Correia são os outros representantes do PSD na mesa da Assembleia da República.
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas