Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Educação e Ciência
Assuntos Europeus
Cultura, Comunicação, Juventude e Desporto
Ana Sofia Bettencourt
Idade: 46
 
email
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo
Ana Sofia Fernandes Bettencourt

Habilitações Literárias
Licenciatura em Turismo

Profissão
Quadro empresa pública municipal

Cargos que desempenha
Vereadora Município de Cascais

Cargos exercidos
Vereadora do Município de Lisboa 2001/2005
Membro da Assembleia Municipal de Sintra 2009/2013
Membro da Assembleia de Freguesia de Algueirão Mem-Martins 2009/2013
Vereadora Município de Cascais 2013/ Junho 2014
Vereadora Município de Cascais Maio 2015/Setembro 2015

 
17-12-2018
Contacto com o eleitorado
18-12-2018
Comissões parlamentares
19-12-2018
Comissões parlamentares
19-12-2018
Sessão Plenária
20-12-2018
Sessão Plenária
27-11-2018
PSD quer corrigir as iniquidades em torno da atribuição dos manuais escolares gratuitos
    Segundo Ana Sofia Bettencourt os sociais-democratas pretendem contribuir para uma maior justiça social.
20-09-2018
Ana Sofia Bettencourt: “temos um governo que ilude, engana e manipula”
    Ana Sofia Bettencourt afirmou que o governo “assina e não cumpre, engana e não assume”.
07-06-2018
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
08-05-2018
GPPSD promove Audição Pública e Debate. Conheça os Programas e Participe
   
03-05-2018
Visita do Primeiro-Ministro ao Canadá deve servir para resolver problemas da comunidade portuguesa
    José Cesário, Carlos Gonçalves e Carlos Páscoa apelam a António Costa para que interceda no sentido de “resolver os problemas que condicionam fortemente” a comunidade portuguesa ali residente.
03-05-2018
PSD questiona Ministro das Finanças sobre a degradação da Rede Consular
    Os deputados consideram que as medidas orçamentais excessivamente restritivas “penalizam fortemente as Comunidades Portuguesas”.
26-10-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-07-2017
Hugo Soares eleito Presidente do Grupo Parlamentar do PSD
    O deputado sucede a Luís Montenegro na liderança da bancada do PSD.
26-05-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
16-03-2017
Conheça o programa e participe
    PSD organiza conferência sobre “Cultura e Património”.
Seguinte Último
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas