Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Saúde
Negócios Estrangeiros e Comunidades Portuguesas
Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Ângela Guerra
Idade: 46
 
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo
Ângela Maria Pinheiro Branquinho Guerra

Habilitações Literárias 
Licenciatura em Direito 
Pós-Graduação em Direito dos Contratos 
Pós-Graduação em Registos e Notariado 

Profissão 
Advogada 

Cargos que desempenha
Presidente da Assembleia Municipal de Pinhel

Cargos exercidos
Presidente da Assembleia Municipal de Pinhel

 
02-06-2020
Comissões parlamentares
03-06-2020
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
03-06-2020
Comissões parlamentares
04-06-2020
Sessão Plenária
30-06-2011
Luís Montenegro eleito líder parlamentar do PSD
    O deputado substitui assim Miguel Macedo, que assumiu o cargo de Ministro da Administração Interna.
Início Anterior
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
02-06-2020 Comissões parlamentares
03-06-2020 Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
03-06-2020 Comissões parlamentares
04-06-2020 Sessão Plenária
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas